Тело массой 6кг, начавшее двигаться под действием постоянной силы.прошло за первую секунду путь 15 м. Определите величину силы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
второй закон Ньютона F=ma, массу знаем осталось найти ускорение.. .  путь при равноускоренном движении s=S0+V0t+0.5at^2 так как S0=0 и V0=0, s=15,t=1 то а=30м/с*с  F=6*30=180Н