Тело массой 800г при полном погружении вытесняет 500г воды.Если тело отпустить, то оно:1.утонет 2.всплывёт 3.будет находиться в равновесии внутри жидкости
Тело массой 800г при полном погружении вытесняет 500г воды.Если тело отпустить, то оно:
1.утонет 2.всплывёт 3.будет находиться в равновесии внутри жидкости
Ответ(ы) на вопрос:
плотность тела больше, чем плотность воды, тело утонет; объем тела =500см^3; а масса 800г, ро=800/500=1ц3/5г/см^3, что больше плотности воды; ц - целая))))
Не нашли ответ?
Похожие вопросы