Тело массой 8кг опускали с высоты 70м над поверхностью Земли. При этом силой тяжести была выполнена работа 2400Дж. До какой высоты было опущено тело?

Тело массой 8кг опускали с высоты 70м над поверхностью Земли. При этом силой тяжести была выполнена работа 2400Дж. До какой высоты было опущено тело?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дано m=8 кг       A=2400 Дж      h2- ? A=m*g*h h=A/m*g=2400/80=30 м h2=70-30=40 м
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы