Тело массой m кг падает в воздухе вниз с ускорением a м/с^2. Составьте программу для определения силы сопротивления воздуха. Масса тела m ускорение a вводятся с клавиатуры. Указание. При падении тела в воздухе сила сопротивлени...

Тело массой m кг падает в воздухе вниз с ускорением a м/с^2. Составьте программу для определения силы сопротивления воздуха. Масса тела m ускорение a вводятся с клавиатуры. Указание. При падении тела в воздухе сила сопротивления воздуха вычисляется по формуле F=mg-ma, где m- масса тела, g=9.8 м/с^2, a - ускорение, с которым падает тело.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Var   m,g,a:real; Begin   Write('Введите массу и ускорение (Через пробел) ');   Readln(m,a);   g:=9.8;   Write('Сила сопротивления воздуха равна ',m*g-m*a); End.