Тело массой m находилось на высоте h от поверхности земли затем расстояние увеличилось на дельта h. Как изменилась потенциальная энергия тела? 1) Увеличилась на mgh 2) Увеличилась на mg(h+дельта h) 3) Увеличилась на mg дельт...

Тело массой m находилось на высоте h от поверхности земли затем расстояние увеличилось на дельта h. Как изменилась потенциальная энергия тела? 1) Увеличилась на mgh 2) Увеличилась на mg(h+дельта h) 3) Увеличилась на mg дельта h 4) Уменьшилась на mg(h+дельта h) 5) Уменьшилась на mg дельта h
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потенциальная энергия E=mgh. Прямая пропорциональность. Следовательно второй ответ.