Тело массой m1=1 кг движется со скоростью v0=3м/с прямолинейно. На него подействовала сила F=0,5 Н, в результате чего скорость уменьшилась до V1=2 м/с, но направление движения не изменилось. Определить импульс силы, подействова...

Тело массой m1=1 кг движется со скоростью v0=3м/с прямолинейно. На него подействовала сила F=0,5 Н, в результате чего скорость уменьшилась до V1=2 м/с, но направление движения не изменилось. Определить импульс силы, подействовавший на тело. Ответ в Н*с
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Согласно второму закону Ньютона Импульс силы равен изменению импульса тела [latex]F*t=m_1v_1-m_0v_0=1*3-1*2=1[/latex] н/c