Тело массой m=20 кг движется равномерно и прямолинейно по горизонтальной поверхности. коэффициент трения 0,2. какого значение силы трения действующей на тело

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тело массой m=20 кг движется равномерно и прямолинейно по горизонтальной поверхности. коэффициент трения k=0,2. какого значение силы трения действующей на тело так как тело движется равномерно то сила тяги Fтяг= Fтр Fтр=k*m*g=0,2*10*20=40 Н Ответ Fтр=40 Н
Гость
Fтр=m(мю)N N=mg=20 кг * 10 Н\кг=200 Н F тр = 0,2 * 200 Н = 40 Н