Тело массой50 кг поднимает при помощи пружины жесткостью на 100н на метр со скоростью 5 метр в секунду в течение 10секунд . Найти пройдены путь телом и удаленная пружины

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) S = V * t  V - скорость ( 5 м / c )  t - время ( 10 с )  S = 5 * 10 = 50 м  2) F = k * x ---------------> x = F / k  F - сила  k - коэффициент жёсткости ( 100 Н / м )  F = m * g  m - масса ( 50 кг )  g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )  F = 50 * 10 = 500 H  x = 500 / 100 = 5 м