Тело может находятся в состоянии покоя относительно Земли, если на него действует только сила тяжести? Ответьте да или нет. Пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет, не может. Если, например тело лежит на поверхности, то на него ещё действует сила реакции опоры, а если падает, то тогда ускоряется и, конечно же, не находится в покое.