Тело находится в воде. Как измениться сила Архимеда,действующая на данное тело если его поместить в керосин? а)Уменьшится б) Увеличиться В)Не измениться г)Для ответа недостаточно данных

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) так как сила  Архимеда=g*ро(жидкости)*V(тела),V тела одинаковый и в керосине и в воде,g=10 н/кг ,но плотность у воды(ро=1000 кг/м3) и керосина(ро=800 кг/м3) разная, значит сила Архимеда уменьшится ,так как плотность керосина меньше плотности воды