Тело объема 001мв кубе Сила тяжести 90н Всплывет или утонет ?А если его погрузить в керосин

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тело плавает,  если Fₐ=Fₓ ; сила архимеда Fₐ= ρVg (вес жидкости в объёме данного тела); сила тяжести Fₓ=90Н В воде Fₐ=1000кг/м³*0,01м³*9,8м/с²= 98Н, тело вплывёт будет плавать частично погружённым. В керосине Fₐ=900кг/м³*0,01м³*9,8м/с²=88,2Н, тело потонет