Тело объемом 2дм3 и массой 4 кг опустили в керосин, утонет это тело или нет?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нужно найти силу тяжести и силу Архимеда.  Сила тяжести равна произведению массы и ускорению свободного падения Fтяж=mg Fтяж=4кг*10H/кг=40Н FАрхимеда=(ро жидкости) *Vт*g FА=0,02м(3)*10Н/кг*800кг/м(3)=160Н (2дм(3)-0,002м(3)) Сила Архимеда больше силы тяжести, значит тело всплывет на поверхность. Тело НЕ утонет