Тело объемом 10см³ погрузили в воду чистую . Сила тяжести 9 Н . Всплывет тело или уто?

Тело объемом 10см³ погрузили в воду чистую . Сила тяжести 9 Н . Всплывет тело или уто??ет . С полным решением
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если плотность тела больше плотности воды, то тело утонет, если меньше, то - всплывет значит, задача сводится к поиску плотности тела дана сила тяжести. целесообразно отталкиваться от нее Fтяж = m g. при этом масса равна произведению плотности на объем Fтяж = p V g нам все известно, выражаем плотность p = Fтяж / V g p = 9 / 10^-5 * 10 = 9 / 10^-4 = 90 000 кг/м^3 естественно, можно заключить вывод, что тело утонет, так как плотность воды 1000 кг/м^3