Тело одну четвертую часть пути двигалось со скоростью υ1 = 15 м/с, затем третью часть оставшегося пути – с постоянной скоростью υ2 = 2 м/c, а оставшуюся часть пути – с постоянным ускорением и в конце пути имело скорость υ3 = 10...

Тело одну четвертую часть пути двигалось со скоростью  υ1 = 15 м/с, затем третью часть оставшегося пути – с постоянной скоростью υ2 = 2 м/c, а оставшуюся часть пути – с постоянным ускорением и в конце пути имело скорость υ3 = 10 м/с. Определите среднюю скорость  за время движения. Ответ представьте в единицах СИ и округлите до десятых.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я думаю что v средняя=(v1+v2+v3)\3 то есть=> v=(15+2+10)/3=9м/с
Гость
v=S/t=(S1+S2+S3)/(t1+t2+t3) S1=S/4 S2=1/3*(S-S1)=1/3*(S-S/4)=S*1/3*(3/4)=S/4 S3=S-S1-S2=S/2 t1=S1/u1=S/(4*u1) t2=S2/u2=S/(4*u2) t3=2*S3/(u3+u2)=S/(u3+u2) v=S/(t1+t2+t3)=S/(S/(4*u1)+S/(4*u2)+S/(u3+u2))= =((u3+u2)*4*u1*u2)/(u2*(u3+u2)+u1*(u3+u2)+4*u1*u2)= =((u3+u2)*4*u1*u2)/((u2+u1)*(u3+u2)+4*u1*u2)= =((10+2)*4*15*2)/((2+15)*(10+2)+4*15*2)= 4,44444 ~ 4,4 м/с
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы