Тело останавливается под действием силы трения. Чему равно при этом ускорение, если коэффицент трения 0,2 ?ОБЪЯСНИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЗНАК УСКОРЕНИЯ!

Тело останавливается под действием силы трения. Чему равно при этом ускорение, если коэффицент трения 0,2 ? ОБЪЯСНИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЗНАК УСКОРЕНИЯ!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Направление ускорения направлено в сторону силы, задающей это ускорение. Fтр=kmg По второму закону Ньютона kmg=ma. kg=a 0,2*10=2м/с^2