Тело падает с высоты 10 м определите на какой высоте его скорость будет равна 10м/сек, во сколько раз уменьшится потенциальная энергия тела на этой высоте

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Eп = Eк mgh = mv^2/2 h = V^2/2g  h = 10^2/2 * 10 = 5 м Потенциальная энергия зависит от высоты так как высота уменьшилась в два раза, можем сказать, что и потенциальная энергия уменьшилась в два раза.