Тело поднимает по наклонной плоскости,дающей выиграш в силе 3 раза,на высоту 60 см. ?

Тело поднимает по наклонной плоскости,дающей выиграш в силе 3 раза,на высоту 60 см. ??пределите длину наклонной плоскости (трение не учитывать) 7 класс
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно выиграть в СИЛЕ, но тогда мы проигрываем в РАССТОЯНИИ. Поскольку мы выиграли в силе в 3 раза, то мы и проиграли в расстоянии в 3 раза. Значит длина наклонной плоскости: 60*3 = 180 см или 1,8 метра