Тело, подвешенное на пружине, совершает гармонические колебания с частатой 8 Гц. С какой частотой происходит изменение кинетической энергии тела?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
за период кинетическая энергия успевает достигнут максимума дважды за период
это значит что частота колебаний энергии в два раза больше частоты колебаний координаты
значит f=2*8=16 Гц