Тело полностью погруженное в воду потеряла своем весе 20 Ньютонов определите объем тела

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"потеряло в своем весе 20 Н" - это, вероятно, означает, что вес данного тела в воде относительно веса в воздухе (при условии, что тело покоится) уменьшился на величину 20 Н вес тела в воздухе равен силе тяжести: P = mg вес тела в воде уменьшается на величину выталкивающей силы: P = mg - p g V по условию: mg - 20 = mg - p g V, 20 = p g V => V = 20 / p g = 20 / 10^4 = 2*10^-3 м^3