Тело произвольной формы наполовину состоит из вещества с плотностью g1=6 г/см^3 и наполовину из другого вещества с плотностью g2=4 г/см^3. Утонет ли это тело в жидкости с плотностью g0= 4,9 г/см^3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ПУСТЬ ВЕЩЕСТВА ЗАНИМАЮТ ОДИНАКОВЫЙ ОБЪЁМ V ТОГДА ВЕС ТЕЛА  Р = (R1+R2)gV =10*9,8*V=98V ВЕС ВЫТЕСНЕННОЙ ТЕЛОМ ЖИДКОСТИ Рж= 2VR0*g= 2*4,9*9,8*V= 9,8*9,8*V = 96,04*V P>Pж  значит тело утонет