Тело разгоняется на прямолинейном участке пути, при этом зависимость пройденного телом пути S от времени t имеет вид: S = 4t + t^2. Чему равна скорость тела в момент t = 2(c) времени при таком движении варианты 6 м\с 4 м\с ...

Тело разгоняется на прямолинейном участке пути, при этом зависимость пройденного телом пути S от времени t имеет вид: S = 4t + t^2. Чему равна скорость тела в момент t = 2(c) времени при таком движении варианты 6 м\с 4 м\с 12 м\с 8 м\с
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
исходя из условия, находим, что: начальная скорость V0 = 4, ускорение a=2 (по формуле нахождения перемещения при равноускоренном движении из кинематики) соответственно, подставляем найденные данные в формулу нахождения скорости: V=4+2*2=8. (V=V0+a*t) Ответ: 8 м/с