Тело рыб очень разнообразное по форме: у лещей оно высокое и сильное сжатое с боковой; у скатов - сплюснутое в спино-брюшном направлении; у акул - торпедообразное; у рыб-игл - иглообразное. В связи с чем могли развиться у рыб т...

Тело рыб очень разнообразное по форме: у лещей оно высокое и сильное сжатое с боковой; у скатов - сплюснутое в спино-брюшном направлении; у акул - торпедообразное; у рыб-игл - иглообразное. В связи с чем могли развиться у рыб такие особенности строений? Предположите, какой образ жизни ведут указанные рыбы, какие типы мест обитания занимают?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я думаю, что такие особенности строения могли развиться с определенной средой обитания, т. е. каждая из этих рыб живет на определенной глубине и в определенной воде, например лещ, рыба живущая в реках, т. е. в пресной воде, а все остальные в морях и океанах, т. е. в соленой воде.