Тело соскальзывает с наклонной плоскости высоты 3 м и длиной 5 м. Чему равно его ускорение, если коэффициент трения 0,5?
Тело соскальзывает с наклонной плоскости высоты 3 м и длиной 5 м. Чему равно его ускорение, если коэффициент трения 0,5?
Ответ(ы) на вопрос:
a=g*(sina-k*cosa)
sina=h/L=0,6
a=arcsin0,6=37 градусов
cos37=0,8
a=10*(0,6*0,5*0,8)=2 м/с2
Не нашли ответ?
Похожие вопросы