Тело соскальзывает с высоты h наклонной плоскости с углом α и проходит до остановки расстояния l.Определите кафициент трения  µ,если он на всем пути одинаковесли можно то еще и рисунок

Тело соскальзывает с высоты h наклонной плоскости с углом α и проходит до остановки расстояния l.Определите кафициент трения  µ,если он на всем пути одинаков если можно то еще и рисунок
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Воспользуемся следующим утверждением: Если заданна некоторая наклонная поверхность, с некоторым углом наклона, то коэффициент трения равен тангенсу угла наклона: [latex]\mu=\tan\alpha[/latex]