Тело свободно падает без начальной скорости с высоты 80м.Какого его перемещение в последнюю секунду падения?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сперва найдем общее время [latex]t= \sqrt{ \frac{2*h}{g} }=4c[/latex] За 3 секунды тело пролетит расстояние [latex]h= \frac{g*t^{2}}{2} =45 m[/latex] За 4 секунды [latex]h= \frac{g*t^{2}}{2} =80m[/latex] Отнимает от 80 45, получим 80-45=35м За последнюю секунду тело пролетит 35 м