Тело, свободно падающее с некоторой высоты, первый участок пути проходит за время τ = 1 с, а такой же последний – за время τ/2. Найдите полное время падения t, если начальная скорость равна нулю.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
g=10м/с^2 S1=5м=gt^2/2 S2=5м=v0t/2+gt^2/8 => v0=7,5м/с(скорость перед последним участком) плюс время прохождения последнего участка 1/2с => tполное=8с