Тело,которому была сообщена начальная скорость 10м/с движется после этого с постоянным ускорением равным 2м\с^2  направленным противоположно начальной скорости.Определите путь пройденный телом за 8с от начала движения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Движение будет равнозамедленным, получаем: [latex]S=v_ot-\cfrac{at^2}{2}=10\cdot 8-\cfrac{2\cdot 64}{2}=80-64=16[/latex] метров Ответ: 16 метров