Тело,подвешенное на пружине,совершает гармонические колебания по закону X=0,07sin(0,5Пt)м. За какое время тело проходит путь от положения равновесия до максимального смещения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
X=Аsin(wt) X=0,07sin(0,5Пt) если sin(0,5Пt)=1, то X=0,07 (максимальное смещение) значит 0,5Пt=П/2    (тк sin(П/2)=1) П/2t=П/2 t=1c