Тем, кто хорошо умеет сочинять стихи.Почему лишайники называют "пионерами растительного покрова?" в стихах, СРОЧНО НА ЗАВТРА!!!

Тем, кто хорошо умеет сочинять стихи. Почему лишайники называют "пионерами растительного покрова?" в стихах, СРОЧНО НА ЗАВТРА!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лишайник -- он первопроходец, Он знамя жизни нам несет, И будь то скалы, будь то горы, Будь тундра или же песок, Собой он если пересёк их, То значит позовёт другого, Озеленит всё разом, в миг -- Он пионер растительного крова ! Он главный жизни проводник!  P.S ну у вас и задания, конечно))))