Тема Австралия и Океания. Определите: -Как расположен материк относительно экватора, Южного тропика и полярного круга; -Как расположен материк относительно нулевого меридиана; -Какие океаны и моря омывают материк; -Как располож...

Тема Австралия и Океания. Определите: -Как расположен материк относительно экватора, Южного тропика и полярного круга; -Как расположен материк относительно нулевого меридиана; -Какие океаны и моря омывают материк; -Как расположен материк относительно других материков.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Почти по середине пересекает Южный тропик, нулевой меридиан не пересекает, экватор тоже. Австралию омывают Тихий и Индийский океаны, Тасманово море, Тиморское море, Арафурское море, Коралловое море. Материк расположен на юго-востоке от Евразии, на востоке от Африки, на юго-востоке от Северной Америки, на востоке от Южной Америки, на северо-востоке от Антарктиды.