Тема: дворцовые перевороты 1)какие причины дворцовых переворотов вы считаете главными? 4)почему дочери Петра | не имел преимущественных прав на престол в сравнении с другими его наследниками)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) главной причиной Дворцовых переворотов послужила смерть Петра 1. Так как Петр изменил порядок престолонаследия, а он заключался в том что Петр мог назначить своим преемником хоть кого, то началась борьба за престол. Первой была Екатерина 1 - жена Петра 1, вторым стал Петр 3- это внук Петра 1, третьей была Анна Иоанновна, четвертым был Иван 6, пятым была дочь Петра 1- Елизавета Петровна, затем правил немец Карл Ульрих его в назвали Петром 3, и наконец на долине 20 с лишним лет к власти пришла немка София Августа Фредерика, она же Екатерина 2 Великая.