Тема «Электролиз» I. Составьте схему электролиза расплава: K2S II. Составьте схему электролиза раствора: AgNO3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
расплав K2S K(-): 2K(+) +2e = K(0) An(+): S(-2) - 2e = S(0) K2S ==(электролиз расплава)== 2K + S   раствор AgNO3 K(-): 4Ag(+) + 4e = 4Ag(0) An(+): 2H2O - 4e = O2 + 4H(+) 4AgNO3 + 2H2O ==(электролиз раствора)== 4Ag + O2 + 4HNO3