Тема: гражданская война. 1. объясните цели, методы и результаты продразвёрстки. 2. объясните: кто такие белые; что такое красный террор; что такое интервенция. 3. кого вы можете назвать героем гражданской войны? почему? объясни...

Тема: гражданская война. 1. объясните цели, методы и результаты продразвёрстки. 2. объясните: кто такие белые; что такое красный террор; что такое интервенция. 3. кого вы можете назвать героем гражданской войны? почему? объясните своё мнение. срочноо!! ПОЖАЛУЙСТАА!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В результате продразвёрстки в заготовительную кампанию 1916—1917 было собрано 832 309 тонн хлеба, до Октябрьской Революции 1917 Временным Правительством было собрано 280 млн пудов (из 720 запланированных) за первые 9 месяцев советской власти — 5 млн центнеров; за 1 год продразвёрстки (1.08.1918—1.08.1919) — 18 млн центнеров; 2-ой год (1.08.1919—1.08.1920) — 35 млн центнеров; 3-ой год (1.08.1920—1.08.1921) — 46,7 млн центнеров. Цели ее: направленная на выполнение заготовок продовольствия, в первую очередь, зерна. Бе́лая а́рмия (также Белая гвардия) — распространённое в исторической литературе собирательное наименование вооружённых формирований Белого движения и антисоветских правительств в годы Гражданской войны в России (1917—1922)Рабо́че-крестья́нская Кра́сная а́рмия  — формирование (вооружённые силы, позднее сухопутные войска) РСФСР в 1918—1922 годах и Сухопутные вооружённые силы СССР в 1922—1946 годах (с 1946 — Советская армия . Интерве́нция — военное, политическое, информационное или экономическое вмешательство одного или нескольких государств во внутренние дела другого государства, нарушающее его суверенитет. По моему мнению, в гражданской войне нет героев, есть только жертвы.