Тема идея проблематика рассказа матрёнин двор ответьте пожалуйста. А проблематику напишите по пунктам. Взарание спасибо
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тема: историю жизни Матрены в рассказе А.И.Солженицына поведал герой-рассказчик, который поселился на станции Торфопродукт в доме этой женщины. Идея: писатель показывает в рассказе трагедию деревенской русской женщины Матрены, праведницы, без которых не стоит ни одно село. Проблематика: 1. Проблема любви, народные представления о семейной жизни 2. Проблема отношения личности с государством 3. Проблема одиночества 4. Проблема бескорыстного добра