Тема: Имя существительное как часть речи. Правописание имён существительных. Задание: 1) Повторить падежи и склонение имён существительных. 2) Просклонять по падежам слова: День, свет, иней, река, Саша, вещь, речь, задание, имя...

Тема: Имя существительное как часть речи. Правописание имён существительных. Задание: 1) Повторить падежи и склонение имён существительных. 2) Просклонять по падежам слова: День, свет, иней, река, Саша, вещь, речь, задание, имя. 3)Указать существительные в данном тексте, определить их падеж и склонение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Именительный, родительный, винительный, дательный, творительный, предложный 1-ое склонение ( ж.р. и м.р.(земля, трава)) 2-ое(ср.р. и м.р.(конь, яйцо)) 3-ее( ж.р.(мышь)) 2. День, дня, день, дню, дня, (о) дне Свет, света, света, свету, ..., (о) свете