На базу привезли капусту. В первый день продали 2/7 всей капусты, во второй -2/5 , а в третий оставшиеся 77 килограмм. Сколько килограмм капусты привезли на базу? РЕШИТЕ ПЛИЗ , ДАМ 40 БАЛЛОВ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)46+54=100 (мешков)- мешков с капустой перевезли на 2-х машинах 2) 100*40=4000 (кг)-всего килограммов капусты привезли