Тема "Массивы и двумерные массивы" Задачи:- N учащихся одного класса получили оценку за контрольную работу. Сколько учащихся получили "двойку"? - Дан двумерный массив А размером 3*3,заполненный с клавиатуры. Требуется умножить ...

Тема "Массивы и двумерные массивы"  Задачи: - N учащихся одного класса получили оценку за контрольную работу. Сколько учащихся получили "двойку"? - Дан двумерный массив А размером 3*3,заполненный с клавиатуры. Требуется умножить элементы этого массива на 4 ,если А(1,1)>0 или на 7, если А(1,1)<0. - Дана строка символов,состоящая только из цифр. Опеределить,сколько раз среди них встречается цифра 5?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Не достаточно информации 2) Program help1; Uses Crt; Var a : Array[1..3, 1..3] of Integer; i, j, m : Integer; Begin ClrScr; For i := 1 to 3 do For j := 1 to 3 do Begin Write('Введи a[', i, ', ', j, ']: '); Readln(a[i, j]); End; If a[1, 1] > 0 then m := 4; If a[1, 1] < 0 then m := 7; For i := 1 to 3 do For j := 1 to 3 do a[i, j] := a[i, j] * m; End. 3) Program help2; Uses Crt; Var s : String; n, i : Byte; Begin ClrScr; Write('Введи строку: '); Readln(s); n := 0; For i := 1 to Length(s) do if s[i] = '5' then inc(n); Write('Цифра 5 встречается ', n, ' раз'); End.