Тема ,мысль текста?????????????хелп!!

Тема ,мысль текста????????????? хелп!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тема текста: Страдание и сострадание в творчестве поэта. Главная мысль текста: "...Важней всего, что человек вынес из своего страдания."
Гость
Тема: сострадание. Мысль текста: я думаю, что ответ кроется в са­мом слове. Приставка «со-» обозначает совместность, общ­ность, способность разделить страдание и, если возможно, найти способ избавления от не­го. Это душевное качество свойственно людям чутким и творческим.