Тема: Особенности внешнего строения птиц, связанные с полетом.Оборудование: чучела птиц, наборы перьев, рисунки с изображением разных видов птиц. Ход работы 1.Рассмотрите рисунок, чучело птицы и напишите какую форму тела имеет ...

Тема: Особенности внешнего строения птиц, связанные с полетом.Оборудование: чучела птиц, наборы перьев, рисунки с изображением разных видов птиц. Ход работы 1.Рассмотрите рисунок, чучело птицы и напишите какую форму тела имеет птица. 2.Какие конечности птицы превратились в крылья и для чего? 3.Что представляет собой хвост птицы, его значение? 4.Есть ли у птицы шея, какая она и ее роль в жизни птицы? 5.Чем покрыто тело птицы, значение этого покрова. 6.Заполните схему (воспользуйтесь рисунком в учебнике): 7.Есть ли у рассматриваемой вами птицы зубы? Если нет (да), то почему? 8.Напишите вывод о приспособленности птиц к полету. ВИДЫ ПЕРЬЕВ Прошу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Маховые,рулевые,пуховые
Гость
контурные рулевые маховые пуховые тебе ведь только виды перьев и все?