Построй математическую модель задачи: Ширина прямоугольного параллелепипеда a дм а его длина на 3/7 дм больше ширины. Найди объём параллелепипеда если известно , что его высота на 1 целою 2/3 дм меньше ширины.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а+3/7)дм - длина прямоугольника  h = (a -1 2/3) дм - высота  V = а(а+3/7)(а - 1 2/3) = а³ -16/25 а² -5/7 а