Тема: Относительная плотность. Ребят срочно надо,пожалуйста:* 1. Рассчитайте относительную плотность угарного газа (СO) по воздуху и азоту (N2-индекс) 2. Относительная плотность газа по кислороду равна 0,8125. Вычислите относ...
Тема: Относительная плотность. Ребят срочно надо,пожалуйста:* 1. Рассчитайте относительную плотность угарного газа (СO) по воздуху и азоту (N2-индекс) 2. Относительная плотность газа по кислороду равна 0,8125. Вычислите относительную молекулярную массу этого газа. Вот.
Ответ(ы) на вопрос:
Dвоз=28/29=0,96 Dn2=28/28=1 M(ГАЗА)=32*0,8125=26