Тема понятие вероятности.№8 в случайном эксперименте  симметричную монету бросают трижды. Найдите вероятность того, что орел выпадет ровно два  раза.№9в случайном эксперименте  симметричную монету бросают дважды . Найдите вероя...

Тема понятие вероятности.№8 в случайном эксперименте  симметричную монету бросают трижды. Найдите вероятность того, что орел выпадет ровно два  раза.№9в случайном эксперименте  симметричную монету бросают дважды . Найдите вероятность того, что орел выпадет ровно один  раз.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для вероятности событий подобного типа (Событие А произошло ровно столько-то раз из стольки-то независимых экспериментов) существует формула Бернули, можете найти её в интернете, подставляя в неё известные нам значения вероятности события и сколько раз оно произошло из скольки, получаем: 8)3/8 9)1/2