Тема: Природа и мы 1. Подчеркни названия природных объектов: Ромашка линейка плитка машина горы шкаф глина птица облака тетрадь дерево дом 2. К неживой природе относятся: а) человек, животные, растения, грибы и мик...

Тема: Природа и мы 1. Подчеркни названия природных объектов: Ромашка линейка плитка машина горы шкаф глина птица облака тетрадь дерево дом 2. К неживой природе относятся: а) человек, животные, растения, грибы и микробы; б) Солнце, Земля, воздух, вода, человек и все то, что сделано его руками; в) Солнце, небо, облака, Земля, камни, вода, дождь, снег. 3. К живой природе относятся: а) человек, животные, растения, грибы и микробы; б) Солнце, Земля, воздух, вода, человек и все то, что сделано его руками; в) Солнце, небо, облака, Земля, камни, вода, дождь, снег. 4. Живые существа отличаются от предметов нежи¬ вой природы тем, что: а) они дышат, питаются, растут, приносят потомство, умирают; б) они разговаривают, бегают и прыгают, смеются и плачут, растут, умирают; в) они передвигаются, растут, изменяют окружающую природу, умирают. 5. Животные - это: а) птицы, звери, рыбы, ящерицы, черепахи, черви; б) звери, насекомые, змеи, растения, грибы, микробы; в) птицы, звери, человек, насекомые, растения, грибы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. ромашка, горы, глина, птица, облако, дерево 2. в 3. а 4. а 5. а