Тема прпорции надо решить задачу вот она. Из 600кг макулатуры получают 156 кг бумаги.Cколько бумаги получат из 550 кг мукалатуры.Сколько макулатуры требуется что бы получить 91кг бумаги?
Тема прпорции надо решить задачу вот она. Из 600кг макулатуры получают 156 кг бумаги.Cколько бумаги получат из 550 кг мукалатуры.Сколько макулатуры требуется что бы получить 91кг бумаги?
Ответ(ы) на вопрос:
600кг - 156 бумаги
550кг - х бумаги
х=550х156:600=143 кг бумаги из 550 кг мукал.
600кг- 156 бум
х кг- 91 бум
х=91х600:156=350 кг мукал. для 91 кг бумаги
Не нашли ответ?
Похожие вопросы