Тема: РАСЦВЕТ ДРЕВНЕРУССКОГО  ГОСУДАРСТВА ПРИ ЯРОСЛАВЕ МУДРОМ. задание: 1)С какими странами были установлены дипломатические отношения через династические браки? 2)задание: 1)Наследственное земельное владение на Руси называлось...

Тема: РАСЦВЕТ ДРЕВНЕРУССКОГО  ГОСУДАРСТВА ПРИ ЯРОСЛАВЕ МУДРОМ. задание: 1)С какими странами были установлены дипломатические отношения через династические браки? 2)задание: 1)Наследственное земельное владение на Руси называлось .................. 2)Правящую верхушку древнерусского общества составляли.......................
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. с францией 2. вотчина 3.киевские князья, потомки Рюрика. Старшие и младшие дружинники, а также люди, занимавшие выборные должности в местном управлении.