Тема: Разложение многочлена на множители У меня есть ответы , но нет примеров , возможно из ответов составить многочлен и решение? если да, то помогите а) (y+3) (x+2) б) (a-b) (y во 2 + x во 2) в) (x-y) (x в 3 + y в 3 )

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) (у+3)(х+2)=ух+3х+2у+6 б) (а-b)(y^2+x^2)=ay^2-by^2+ax^2-bx^2 в) (x-y)(x^3+y^3)=x^4-yx^3+xy^3-y^4
Гость
a) xy+2y+3x+6= =(xy+3x)+(2y+6)= =x(y+3)+2(y+3)=(y+3)(x+2) b) ay²+aх²-by²-bх²= =(ay²+aх²)-by²-bх²= =a(y²+х²)-b(y²+х²)= =(a-b)(y²+х²) в) x^4+xy^3-yx^3-y^4= =(x^4-yx^3)+(xy^3-y^4)= =x^3(x-y)+y^3(x-y)= =(x-y)(x^3+y^3) значок ^ обозначает в степени