Тема Размещение населения России.Практическая работа.Работа с социальными данными по плотности населения с отдельными районами страны.страна     площадь    плотность населенияДагестан   50,3          2,648Чувашия     18,3      ...

Тема Размещение населения России. Практическая работа. Работа с социальными данными по плотности населения с отдельными районами страны. страна     площадь    плотность населения Дагестан   50,3          2,648 Чувашия     18,3       1,339 Тыва             170т       308 Татарстан       68т         3761 Карелия       172,4            698т Саха            3103000        950000 объясните пожалуйста что здесь нужно сделать*
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) сказать что население в Росссии размещено не равномерно 2) привести примеры из списка ( у тебя ошибка - третья колонка не "плотность населения" , а численность. Чтобы найти плотность надо вторую колонку разделить на первую и округлить до целого числа: плотность в  Чувашии : 1 339 / 18,3= 73 чел на 1 кв км 3) объяснить что на плотность влияют * климат, * рельеф, * история заселения