Тема : решение систнмы линейных уравнений с двумя переменными способом сложения У двух мальчиков 15 яблок. Если первый мальчик даст второму 4 яблока , то у него будет в 2 раза меньше , чем у второго. Сколько яблок у каждого мал...

Тема : решение систнмы линейных уравнений с двумя переменными способом сложения У двух мальчиков 15 яблок. Если первый мальчик даст второму 4 яблока , то у него будет в 2 раза меньше , чем у второго. Сколько яблок у каждого мальчика 6 класс задачу с решением
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х-первый, у-второй (х-4)*2=у+4 х+у=15 это система упростим первое уравнение = 2х-8=у+4 2х-у=12 получилась система 2х-у=12 х+у=15 складываем 3х=27 х=9, тогда у=6