Тема: "Род и число имя существительного" Найди "лишнее" существительное в строке. Объясни свой выбор. Образец: Метель-ж. р., семья-ж. р., журавль-м. р., зебра-ж. р.. Лишнее: журавль Задание: Олень-, дверь-, тюль-, писатель-, ка...

Тема: "Род и число имя существительного" Найди "лишнее" существительное в строке. Объясни свой выбор. Образец: Метель-ж. р., семья-ж. р., журавль-м. р., зебра-ж. р.. Лишнее: журавль Задание: Олень-, дверь-, тюль-, писатель-, календарь-, конь-. Лишнее: Заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лишнее "дверь", т. к. она женского рода.