ТЕМА СЕВЕРНАЯ ВОЙНА помогите плиииззз там типо таблица в две колонкисобытие и его значение нарвская конфузия-_________________________основание санкт петербурга-________________________полтовская битва-_________________________...

ТЕМА СЕВЕРНАЯ ВОЙНА  помогите плиииззз там типо таблица в две колонки событие и его значение  нарвская конфузия-_________________________ основание санкт петербурга-________________________ полтовская битва-_____________________________ морские сражения на балтике-______________________________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нарвская конфузия - русская армия капитулировала  в итоге неудачной осады Нарвы  ,  Русская армия  потеряла 6 тысяч  убитыми  а также  135 пушек . Основание Санкт- Петербурга (1703 ) для укрытия войск и дополнительной помощи русским войскам. полтавская битва(1709)- подавление  военной мощи  Швеции , перелом войны в сторону России , заключение военного  союза с Саксонией.  Морские сражения  на Прибалтике -  победа русского флота  у мыса Гангут  явилась  первой морской победой русского флота . Морская победа у острова Гренгам  послужила  ускорению подписания Ништатского  мира со Швецией .